На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

Бывший американский президент Дональд Трамп в случае избрания на новый срок вернется к обсуждению выхода США из НАТО. Такого мнения придерживается экс-помощник политика по национальной безопасности Джон Болтон, выразив его в беседе с Le Figaro.

Болтон заявил, что, когда у Трампа есть какая-то идея, он возвращается к ней снова и снова.

«Потом забывает, но в конечном счете вспоминает и действует», — отметил политик.

Он вспомнил, что Трамп думал всерьез над этой идеей в 2018 году. Представители европейских стран были шокированы. Экс-лидер тогда указывал, что они не могут рассчитывать на поддержку США, если так активно покупают природные ресурсы у РФ.

Болтон тогда общался с европейцами и призывал их увеличивать расходы на оборону, чтобы Трамп не принял окончательное решение по выходу из НАТО.

Ранее Болтон рассказывал, что выход США из альянса поставит на нем точку. При этом репутация американского государства будет всерьез подорвана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх