На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Вопрос только в том: На каких условиях?Россия готова воз...
  • Алексей Наседкин
    Как народ РФ от этого счастлив!В Казани к 2034 г...
  • Eduard
    Знаете сколько в Таиланде мужчин прикидываются женщинами? Тысячи!Назвавшая жену Ма...

Салливан: Украине придется снизить возраст мобилизации до 18 лет

Украина будет вынуждена принять решение о снижении возраста мобилизации до 18 лет, заявил помощник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан.

«Это суверенное решение, которое должна будет принять Украина. Однако мы были предельно ясны, в том числе публично, что живая сила является предметом острого беспокойства и это то, что Украине предстоит решить», - сказал он в интервью изданию Bloomberg.

Салливан напомнил, что на Украине уже изменили законодательство, в результате чего призывной возраст снизился с 27 до 25 лет, однако «проблема с живой силой на Украине - это вопрос, который со временем эволюционировал».

Уходящая администрация Белого дома уже проинформировала об этом команду нового президента Дональда Трампа, сказал помощник Джо Байдена.

Ранее будущий помощник вновь избранного президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что новая администрация намерена добиваться снижения призывного возраста на Украине до 18 лет. Этим шагом новая администрация Белого дома рассчитывает решить проблемы ВСУ с живой силой и добиться стабилизации положения дел на линии соприкосновения, пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх