На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Пентагон: противопехотные мины не вошли в новый пакет помощи Украине

В недавно анонсированном пакете военной помощи от США для Украины нет противопехотных мин, которые Вашингтон отправлял Киеву в предыдущих партиях оружия. Об этом сообщили в Министерстве обороны США.

Пентагон представил полный перечень оборудования, включенного в новый пакет поддержки. Так, Украине будут переданы боеприпасы для ПВО NASAMS и HAWK, а также ракеты Stinger и TOW.

Дополнительно украинские силы получат средства и дроны для противодействия беспилотникам, а также боеприпасы для HIMARS, артиллерийские системы, противотанковые комплексы Javelin и AT-4, и ряд другого оборудования, включая спутниковую разведку.

В этом перечне отсутствуют противопехотные мины, которые администрация президента Байдена ранее поставляла Киеву, несмотря на полученные международные нарекания.

Сообщалось, что 2 декабря США выделили новый пакет военной поддержки для Украины, оцененный в $725 миллионов. В его состав вошли запрещенные Оттавской конвенцией мины, системы противодействия дронам и боеприпасы для комплексов HIMARS.

 

Ссылка на первоисточник
наверх