На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Рособрнадзор предлагает провести ЕГЭ в августе

В Рособрнадзоре считают нецелесообразным проводить Единый государственный экзамен в июле из-за ситуации с коронавирусом, сообщает ТАСС, ссылаясь на письмо за подписью врио главы ведомства Анзора Музаева.

Как отмечается в документе, Рособрнадзор предлагает рассмотреть возможность проведения ЕГЭ в период с 4 по 25 августа либо с 11 по 31 августа.

Помимо эпидемической ситуации, причиной проведения экзаменов не в июле, а в августе в ведомстве назвали возможные трудности с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам.

В пресс-службе Рособрнадзора журналистам рассказали, что сроки проведения экзаменов ещё обсуждаются, окончательное решение по датам проведения ЕГЭ в этом году пока не принято.

Напомним, ранее в Минпросвещения заявили о переносе ЕГЭ с 8 июня на более поздний срок. От сдачи экзамена в этом году освободят школьников, которые не будут поступать в вузы.

Кроме того, сообщалось, что Минобрнауки считает возможным проведение ЕГЭ в дистанционном режиме при сохранении текущей ситуации с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх