
В киргизском Бишкеке силовики проводят спецоперацию по задержанию криминального авторитета, так называемого «вора в законе» Камчы Кольбаева. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По их данным, операцию проводят сотрудники спецназа Государственного комитета национальной безопасности Киргизии в районе здания «Учкун».
Силовики ведут стрельбу. На месте находится военная спецтехника. Также туда прибыл генпрокурор Курманкул Зулушев.Кольбаев является одним из самых влиятельных «воров в законе» Киргизии и СНГ. В 2012 году в республике его обвинили в похищении человека, разбое, создании преступного сообщества и других преступлениях. В 2013 году суд приговорил Кольбаева к 5,5 годам колонии строго режима. Позже меру пресечения сократили до трех лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что Забайкальский краевой суд приговорил Георгия Углаву, который известен как «вор в законе» Тахи, к 18 годам колонии.
Свежие комментарии