На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Американские ракеты хаймерс, танки и боеприпасы бьют по России, но договариваться мы должны с украиной?! Только удар...Трамп надеется, ч...
  • Eduard
    Правду говорить надо,инасе ложь править будит!Кандидат в презид...
  • Eduard
    Сейчас правду говорить скандал,а врать обыденость?Кандидат в презид...

Минприроды планирует изменить правила охоты на бобров и ондатр

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации разработало проект приказа, который вносит изменения в правила охоты. Документ был опубликован на сайте, где размещаются проекты нормативных правовых актов.

Согласно этому документу, планируется расширить полномочия глав регионов, предоставив им возможность регулировать сроки охоты в зависимости от особенностей региона.

В ведомстве считают, что это позволит более эффективно учитывать интересы охотников и охотпользователей.

Проект приказа предусматривает увеличение периода охоты на некоторые виды охотничьих ресурсов, численность которых значительно выросла и стабилизировалась. Это касается вальдшнепа, ондатры и бобра. В то же время, в течение продлённого периода охота на этих грызунов с использованием огнестрельного оружия будет запрещена.

«Численность вальдшнепа значительно увеличилась, и только в европейской части России насчитывается от 6 до 14 миллионов особей. Популяци ондатры и бобра также стабильны. При этом охота на эти два вида грызунов с использованием огнестрельного оружия будет запрещена в течение продлённого периода», — сообщили в Минприроды, отметив, что окончательное решение о сроках охоты будет приниматься на уровне конкретного региона.

Для коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также для лиц, постоянно проживающих на островах Колгуев и Вайгач, предлагается разрешить ограниченную охоту на гусей.

Кроме того, проект незначительно увеличивает сроки охоты на некоторые виды пернатой дичи, зайцев, лисиц и енотовидных собак, на которых у охотника есть документы, подтверждающие происхождение собаки.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае правоохранители устанавливают обстоятельства убийства амурского тигра на территории Яковлевского района.

 

Ссылка на первоисточник
наверх