На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Прокуратура Парижа запросила освобождение Саркози из тюрьмы

Прокуратура при апелляционном суде Парижа попросила освободить бывшего президента Франции Николя Саркози из тюрьмы и поместить его под судебный надзор. Об этом сообщают «Известия».

Соответствующее ходатайство было направлено в суд, который должен рассмотреть вопрос о замене тюремного заключения на меры контроля вне места лишения свободы.

При этом предложение прокуратуры освободить Саркози вряд ли будет реализовано, сообщил в беседе с сайтом телеканала «Звезда» политолог Юрий Светов. По его мнению, приговор, вынесенный в отношении бывшего президента, служит предупреждением для политической элиты, которая может пойти против официального Парижа. Эксперт, сославшись на примеры Жака Ширака и Пьера Береговуа, напомнил, что практика наказания высших должностных лиц во Франции имеет давнюю историю.

Ранее Николя Саркози назвал жизнь в тюрьме «изнуряющей и очень тяжелой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх