На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Саммит ЕС постановил запретить белорусским авиакомпаниям летать в Евросоюз

Саммит Евросоюза постановил запретить авиакомпаниям Белоруссии осуществлять рейсы в аэропорты ЕС и совершать полеты над территорией Европейского союза после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair, говорится в итоговом заявлении саммита ЕС.

Решение пока не вступило в силу, и должно быть согласовано на министерском уровне в течение следующих недель.

Саммит также призывает европейских перевозчиков отказаться от полетов над территорией Белоруссии. Кроме этого, Совету ЕС поручили закрыть доступ самолетам белорусских авиакомпаний в аэропорты государств Евросоюза.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что Евросоюз намерен принять новые меры против физических лиц, ответственных за посадку самолета.

Ранее международная организация гражданской авиации (ICAO) получила запрос на приостановку полётов над территорией Белоруссии после ситуации с экстренной посадкой в Минске самолета авиакомпании Ryanair.

Напомним, накануне пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс, из-за сообщения о минировании совершил экстренную посадку в минском аэропорту. После приземления был задержан летевший этим рейсом Роман Протасевич, один из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх