Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что Киев готов передать 309 пленных в обмен на 87 человек, удерживаемых в Донецке и Луганске, передает Интерфакс.
По его словам, вопрос обмена пленными будет обсуждаться в среду на очередном заседании контактной группы по Донбассу.
«Мы говорим о тех людях, которые идентифицированы, которые не совершали особо тяжких преступлений и имеют отношение непосредственно к антитеррористической операции.
Мы не рассматриваем лиц, которые осуществляли особо тяжкие преступления или преступления, которые не имеют отношение к АТО», — уточнил Тандит.При этом он подчеркнул, что точных сроков совершения обмена пока нет, а также допустил, что названные цифры могут быть изменены.
Свежие комментарии