На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Людм отупели,не понимают разницы в протестах и перевороте с преступлениями? Протесты бтр стоит идиот с текстом!Главнокомандующий...
  • Eduard
    Не говорить,а стрелять надо!Главнокомандующий...
  • Eduard
    Мы все разные и несогласные друг с другомноюне зегаем с топором друг за другом)Находящийся в Неп...

Трамп: США нарастят добычу нефти при сбоях на рынках из-за мер против РФ

В случае, если введенные Соединенными Штатами пошлины против России и ее торговых союзников спровоцируют перебои на глобальных рынках энергоносителей, США готовы увеличить нефтедобычу. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в разговоре с журналистами на борту своего самолета, совершавшего перелет из Абердина в Вашингтон.

«Я об этом не тревожусь», - заявил глава США, отвечая на вопрос о возможных рисках дестабилизации нефтяных рынков из-за введения упомянутых тарифов.

«В нашей стране так много нефти, мы просто еще немного нарастим . Я имею в виду, что стоимость нефти сейчас довольно низкая», - отметил он.

Президент также подчеркнул, что «не получил никакого ответа» от российской стороны на его угрозы о введении пошлин, выразив свое сожаление по этому поводу. В последние дни он находился в Шотландии, где проводил деловые встречи, посвященные вопросам торговли.

14 июля Трамп анонсировал возможность введения импортных пошлин в размере около 100% в отношении России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней Москва и Вашингтон не достигнут соглашения по украинскому вопросу. Впоследствии, отвечая на вопросы журналистов в самолете, Трамп сообщил о своем решении сократить этот 50-дневный период до 10 дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх