На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Вот удивительно! Мерц согласился, что проблемы Польши вызваны Россией! Да с момента появления России все проблемы Зап...Мерц заявил, что ...
  • Антонина Лаврентьева
    Пусть захлебнется ими от счастья.Трамп заявил, что...
  • Svetlana Kuzmina
    Происхождение денег определят США, им виднее, а денежки наверняка Сороса.Нацбанк Украины н...

Путин: Россия является надежным поставщиком газа для своих потребителей

Россия всегда была надежным поставщиком газа для своих потребителей в Европе и Азии. С таким заявлением выступил глава государства Владимир Путин, передает РИА Новости.

«В полном объеме всегда выполняет все свои обязательства, все, я хочу это подчеркнуть», – сказал российский лидер в ходе совещания по вопросам развития энергетики.

Президент обратил внимание, что мировая экономика успешно восстанавливается после кризиса прошлого года, в том числе увеличивается спрос на энергоносители и, как следствие, растут цены на сырье.

«Как известно, глобальный энергетический рынок не терпит суеты и шараханий. Инвестиционные планы здесь носят долгосрочный характер», – подчеркнул он.

Путин отметил недопустимость принятия политически окрашенных решений в области энергетики. По его словам, «резкие, необдуманные действия приводят к серьезным дисбалансам», Еврокомиссия допустила ошибку, свернув долгосрочные контракты и перейдя к биржевой торговле газом.

Между тем Россия, как добавил глава страны, в 2021 году превысит контрактные обязательства по прокачке газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины. Так, за последние девять месяцев «Газпром» увеличил поставки более чем на 8%.

Ранее в Кремле прокомментировали ситуацию на газовом рынке Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх