Гражданская жена умершего в Таиланде 42-летнего москвича Романа не захотела тратить деньги на его похороны.
«Это развод на деньги. Если им нужно бесхозное тело, то пусть оставят его себе», — сказала Женя (имя изменено), когда похоронная фирма выставила ей счет на сумму 258 тысяч рублей — за репатриацию тела и прочие необходимые для погребения процедуры.
Об этом сообщила живущая в Таиланде общественница Светлана Шерстобоева, которой Женя позвонила из отеля, найдя Романа мертвым в туалете гостиничного номера.Напомним, что о трагедии стало известно 25 февраля: по данным СМИ, российский турист, после заселения в отель четыре дня беспробудно пил. А на пятый Женя, вернувшись с пляжа, нашла своего мужа бездыханным.
Светлана проконсультировала ее и предложила контакты специалиста, который поможет с оформлением документов и репатриацией тела. В ответ Женя заявила, что не имеет таких денег. Максимум – на кремацию.
Но овдовевшая женщина, по словам Светланы, хотела сэкономить и нелегально пронести прах мужа в продуктовой банке в самолет до Москвы. Однако позже отказалась от этой идеи. Деньги нашлись на самую дешевую церемонию. Прах Романа развеяли над Андаманским морем, а Женя спокойно улетела на родину.
Свежие комментарии