На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всегда в портах русские с англичанами дрались.Мы им не колония,что бы нам понукать!Толпа англичан пы...
  • Eduard
    Ничего себе налог! А в посылке туалетная бумага с открыткой:"Привет стара дура"?Мошенники выдали ...
  • Eduard
    Последние 20 лет мы с врунами соседствуем!Дмитриев заявил, ...

На Кубани после разлива мазута собрали 157 тысяч тонн загрязненного грунта

В Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края собрали и вывезли 157 тысяч тонн загрязненного песка и грунта после разлива мазута, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

«Спасибо всем, кто принимает участие в ликвидации ЧС, - добровольцам, командам муниципальных администраций, сотрудникам МЧС, ветврачам», - написал он.

Разлив произошел 15 декабря в районе Керченского пролива, когда во время шторма затонули танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239».

В результате аварии в море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов, погиб один человек, 27 моряков были эвакуированы.

В регионе введен режим ЧС федерального масштаба. Спасатели и волонтеры продолжают очищать побережье, удалять нефтеводяную смесь из акватории и обрабатывать воду сорбентом.

Для помощи пострадавшим птицам в регионе работают шесть специализированных центров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх