На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Ему бы на экскурсию к Рейхстагу сходить, почитать.Рютте заявил, что...
  • лина любимцева
    Самостоятельно ИИ ничего не  сделает.    Это ему подсунули этот вирус. Человек подсунул...Эксперты ESET наш...
  • лина любимцева
    Раньше  такие хорошие были мультфильмы..  А сейчас...никуда не годятся,   в  том числе и этот "Маша и медведь"...ТОЛЬ...«Маша и Медведь» ...

Власти КНР ввели ограничения времен COVID-19 из-за вируса чикунгунья

На фоне распространения вируса чикунгунья власти Китая задействовали меры, напоминающие практики времён пандемии COVID-19.

Как сообщает Daily Mail, в южном городе Фошань зарегистрировано более семи тысяч случаев заражения, а общее число по стране превысило десять тысяч.

Возбудитель инфекции передаётся через укусы инфицированных комаров и не распространяется от человека к человеку воздушно-капельным путём.

Заболевание сопровождается высокой температурой, выраженными болями в суставах, а в тяжёлых формах может вызывать осложнения, затрагивающие работу сердца и головного мозга.

С целью сдерживания эпидемии власти приступили к масштабной дезинфекции общественных пространств — от улиц и жилых районов до строительных объектов, где сохраняется высокий риск контакта с насекомыми-переносчиками. Офисные здания обрабатываются на входе, что отсылает к подходам санитарного контроля, применявшимся в 2020 году.

Кроме того, для лиц, прибывающих из Фошаня, введён двухнедельный домашний карантин с обязательным самонаблюдением, подчёркивает издание.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор держит на контроле информацию о вспышке чикунгуньи в Китае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх