На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    какая такая свобода слова, вы о чём...В Германии прерва...
  • лина любимцева
    Очередной наркотический бред СУДНОГО РАДИВА...Радиостанция «Суд...
  • лина любимцева
    Увидел дикого кабана  (а они придурашные, ужас...) - МИГОМ НА ДЕРЕВО!! И повыше. Кабаны по деревьям не лазят и не пры...Зоозащитница Голя...

Захарова призвала выработать общие нормы регулирования интернет-платформ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова из-за угрозы «цифровой диктатуры» призвала активизировать усилия по формированию общепринятых норм регулирования интернет-платформ, сообщает РИА Новости, ссылаясь на её выступление в ходе заседания Комитета ООН по информации.

По словам Захаровой, у группы западных медиа-олигархов, которые в основном находятся в одной стране, есть возможность использовать цензуру и дискриминацию в политических и коммерческих целях.

В результате их действий, как отметила представитель МИД РФ, любые СМИ и даже главы государств могут быть «принудительно отключены от глобального эфира».

Она также обратила внимание на то, что некоторыми странами «в угоду политической конъюнктуре» поощряются нарушения профессиональных стандартов журналистики.

Напомним, ранее Захарова заявила, что к регулированию интернет-пространства Россию подтолкнули страны Запада. По её словам, российская сторона долгое время «ощущала неловкость» из-за подобной необходимости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх