На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

Как Казахстан поддерживает граждан в кризис?

В Казахстане произошла девальвация тенге. Но Назарбаев будет компенсировать курсовую разницу людям. Получается, что у Казахстана в отличие от нас есть возможности поддерживать население в кризис?

Правительство Казахстана отпустило тенге в свободное плавание. В результате тенге упал к доллару почти на 30%.

Президент страны обещал компенсировать падение курса вкладчикам, если те не будут забирать деньги из банков в течение года. Речь идёт о вкладах до 1 млн тенге (почти 4 тыс. долл. — Ред.). Назарбаев также приказал акимам областей «наказывать тех, кто повышает цены, особенно на товары, которые производятся в Казахстане», призвал бизнес обеспечить приток валюты и обязал экспортёров сдавать валютную выручку. «Эти меры поддержат рейтинг президента Назарбаева, но обнулят эффект от девальвации, — считает Александр Михайленко, профессор ­РАНХиГС. — Это отзовётся ростом цен и разрывом единого экономического пространства с Россией».

 

Ссылка на первоисточник
наверх