На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Всё как-то мутно...Стало известно, ч...
  • Vova Гарин
    Фантазировать дуракам разрешено по природе рождения...Следы в тайге: по...
  • Eduard
    Не надо вестись на францию,все делают всё! У вас коньяк! У Франции"Пойло"!Пашинян рассказал...

Суд взыскал с Фургала в пользу вдовы убитого бизнесмена 2 млн рублей

Центральный районный суд Хабаровска взыскал с экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в пользу вдовы бизнесмена Олега Булатова Оксаны Наумовой 2 млн рублей компенсации морального вреда, передает РИА Новости.

Отмечается, что судебное заседание длилось почти четыре часа. Фургал и один из других ответчиков по иску предприниматель Андрей Палей принимали участие в нем по видеосвязи из СИЗО «Лефортово».

Наумова требовала взыскать с Фургала, Палея, бывшего помощника экс-губернатора Андрея Карепова и экс-партнера Фургала по бизнесу Николая Мистрюкова в качестве компенсации морального вреда 150 млн рублей.

Суд частично удовлетворил ее требования, взыска с Фургала 2 млн рублей, с Карепова и Палея – по 1 млн рублей. А в удовлетворении исковых требований к Мистрюкову было отказано.

Фургал был задержан в июле 2020 года. По версии следствия, он организовал покушения на предпринимателя Александра Смольского и убийства бизнесменов Олега Булатова и Евгения Зори. Суд приговорил его к 22 годам колонии строгого режима.

Ранее Генпрокуратура взыскала с Фургала более 8,5 млрд рублей в пользу государства. Экс-губернатор призвал прокуроров помочь ему найти эти средства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх