На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Дизайнер рассказала, для какого интерьера не подойдет цвет Viva Magenta

Цвет Viva Magenta, который выбран главным в 2023 году, не подойдет для домашнего интерьера. Его лучше использовать для оформления общественных пространств, считает дизайнер Ксения Кузнецова.

В беседе с Газетой.ru она пояснила, что карминовый красный цвет – довольно яркий и обязывающий. По мнению эксперта, такой оттенок в квартире не даст расслабиться, а будет только тонизировать к активностям.

Кузнецова советует не покупать габаритную мебель в этом цвете, но если очень хочется, то можно использовать его в качестве акцента в деталях.

«Например, в декоре, текстильных изделиях. Можно добавить пуф или, к примеру, кресло, если вы поклонник стиля 70-х», – объяснила специалист.

Она добавила, что Viva Magenta больше подойдет для общественных пространств, таких как бары, рестораны и ночные клубы. В заключение дизайнер напомнила, что главный цвет меняется каждый год. По ее словам, это интересная маркетинговая уловка, которая не должна ни к чему обязывать.

Ранее американский институт Pantone назвал оттенок из семейства красных под названием Viva Magenta главным цветом следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх