На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Иноагент Максакова пыталась оспорить права детей на недвижимость в Москве

Оперная певица Мария Максакова* пыталась через суд оспорить зарегистрированные права на недвижимое имущество, ответчиками по заявлению стали ее дети, следует из судебных документов.

Ее обращение рассматривалось с 2024 года. По итогам разбирательств суд отказал в удовлетворении иска Максаковой. Певица обжаловала это решение, но, как уточняет РИА Новости, её просьба дважды оставалась без движения.

После суд вынес определение о возвращении апелляции заявителю. Также стало известно, что мировой суд в Москве взыскал с детей певицы задолженность по коммунальным платежам.

При этом заявление истца было удовлетворено частично. Судебное решение вступило в силу.

Ранее СМИ сообщали, что в 2021 году дети Максаковой подали на нее в суд, потребовав передать им квартиру на Краснопресненской набережной в Москве площадью 260 кв. метров.

В феврале 2025 года стало известно, что в отношении Максаковой возбуждено уголовное дело за нарушение закона об иностранных агентах (ч. 2 статьи 330.1 УК РФ). В апреле Таганский районный суд Москвы оштрафовал ее на 50 тысяч рублей.

* Физическое лицо, признанное в России иностранным агентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх