На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Дагестан будет перенимать опыт Москвы в борьбе с незаконными маршрутками

Губернатор Дагестана Сергей Меликов привел в пример ситуацию с общественным транспортом в Москве и заявил, что Дагестан будет перенимать этот опыт в том числе в вопросе борьбы с неуправляемым коммерческим транспортом.

«Я считаю, что самый перспективный опыт – это опыт Москвы. Сегодня Сергей Семеныч на Госсовете погрузился в историю, и наверное, вы все помните тоже эти безобразные маршрутные такси в Москве, неуправляемый коммерческий транспорт, который коррелировал больше с некими криминальными структурами, нежели с государством.

Поэтому тот опыт, который Москва реализовала в течение непродолжительного времени, мы бы хотели перенять в Дагестане. Прежде всего, в крупных городах и городах, где востребован туризм – Дербент, Каспийск», - заявил Меликов.

По словам главы Дагестана, региону стоит пойти по пути консолидации тех организаций, которые занимаются пассажирскими перевозками в некоего регионального оператора.

«Потому что те частные компании, которые у нас сегодня присутствуют, напоминают Москву того времени. Должно быть все это цивилизованно и направлено для улучшения качества перевозок населения, прежде всего. И президент, и члены Госсовета сегодня об этом говорили», - подчеркнул он.

«Нам сегодня не нужно изобретать велосипед. Нужно идти по пути развития общественного транспорта с учетом регионов, где это уже сделано», - резюмировал Сергей Меликов.

Сегодня в Кремле прошел Госсовет по вопросам транспорта. Президент России Владимир Путин призвал обновить парк общественного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх