На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

В Китае запустили самый быстрый в мире интернет

В Китае запустили новый интернет-кабель, который обеспечивает сверхскоростную передачу данных в 1,2 терабита в секунду. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

Три крупных города Китая — Пекин, Ухань и Гуанчжоу — соединены кабелем длиной более 3000 км. Этот кабель был подключен к сети в июле 2023 года и после успешных испытаний заработал на полную мощность.

В проекте приняли участие известные китайские организации, такие как Университет Цинхуа, China Mobile, Huawei Technologies и Cernet Corporation.

Китайский кабель значительно быстрее американских конкурентов, он опережает конкурентов по скорости в десять раз. Превысив прогнозы экспертов на два года, скорость передачи данных, превышающая терабит в секунду, стала реальностью раньше ожидаемого срока в 2025 году.

Кабель служит частью китайского проекта Cernet, соединяющего образовательные и научные центры внутри страны с целью обеспечения высокоскоростного подключения к интернету. Примечательно, что проект подчеркивает свою независимость за счет разработки и производства всего программного обеспечения и оборудования на местном уровне, что снижает зависимость от иностранных компаний.

Ранее сообщалось, что в России плата сотовых операторов за использование радиочастотного спектра 4G (LTE) может вырасти как минимум вдвое в 2024 году. На сегодня операторы оплачивают пользование указанными частотами с большой скидкой как за перспективную технологию, однако все может измениться, если Минцифры РФ утвердит новую методику расчета платы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх