На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Володин предположил, какими будут новые «претензии» США к РФ

Новые «претензии» Соединенных Штатов к РФ могут касаться топливно-энергетического комплекса и промышленности, страна должна сделать все, чтобы не допустить «вмешательства извне» - об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Для США и их союзников неприемлема даже сама мысль, что наша страна может занять подобающее ей место в мире», - написал в своем Telegram-канале парламентарий. По его мнению, Запад стремится остановить «экономическое развитие Российской Федерации», поэтому от США следует ждать «ударов», направленных «на нашу промышленность и топливно-энергетическую отрасль».

В контексте этого спикер призвал «понять цену всем этим обвинениям» и «сделать все, чтобы не допустить вмешательства извне».

Ранее в Белом доме выразили надежду, что планируемая встреча лидеров двух держав поможет Вашингтону стабилизировать отношения с Москвой.

При этом президент Байден одобрил пакет новых санкций, касающихся российских граждан и организаций, высылки 10 дипломатов, запрета на покупки российских ценных бумаг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх