
Лидер Венесуэлы Николас Мадуро принял решение отменить военные парады, запланированные на 24 июня и 5 июля, из-за продолжающейся в стране эпидемии коронавируса, передает ТАСС.
Соответствующее заявление глава Боливарианской Республики сделал во вторник в ходе выступления в Каракасе.
По его словам, военные парады отменены в связи со строгим карантином.
Данные мероприятия будут перенесены на более поздний срок.Отметим, что 24 июня жители Венесуэлы отмечают День победы в битве при Карабобо, а 5 июля - День независимости.
По последним данным, число подтвержденных случаев COVID-19 на территории республики достигло 4 185 человек. От последствий заражения 35 пациентов скончались.
Ранее Николас Мадуро заявил, что президент Колумбии Иван Дуке приказал заразить Венесуэлу коронавирусом.
Свежие комментарии