На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Звезда фильма «Гараж» поддержала инициативу Светланы Разворотневой

Народная артистка РСФСР и звезда кинофильма «Гараж» Светлана Немоляева поддержала инициативу члена общественной палаты РФ Светланы Разворотневой о строительстве в Москве доступных гаражных комплексов.

Правозащитница предложила возводить в столице многоуровневые парковки и выделять бесплатные места в них владельцам снесённых гаражей и льготным категориям граждан. Для остальных горожан она рекомендует установить цену в 150-300 тысяч рублей за место или предоставлять рассрочку до 10 лет на его приобретение.

Актриса в свою очередь рассказала, что считает проблему с парковочными местами в Москве огромной. По её мнению, за последние десять лет в столице навели порядок со стихийными парковками, но мест всё равно не хватает.

«Мой сын, актёр, несмотря на то, что востребован, активно снимается, и то не может себе позволить купить место в подземном гараже. А что говорить об обычных гражданах?» – поделилась Немоляева.

Артистка заявила о поддержке инициативы правозащитницы, отметив, что проблема с парковками до конца не решена.

«Машины, припаркованные во дворах, в принципе мешают ходить и гулять», - отметила она.

Напомним, ранее по инициативе Разворотневой в российской столице прошёл автопробег «За доступный гараж».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх