На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Генпрокуратура направила в суд дело директора по коммуникациям Meta

Генпрокуратура России направила в суд дело директора по коммуникациям организации Meta* Энди Стоуна* по обвинению в публичных призывах к терроризму. Об этом в четверг, 28 марта, сообщила пресс-служба ведомства.

В марте 2022 года компания Meta временно разрешила публиковать призывы к насилию в отношении российских военнослужащих и представителей власти в России и Белоруссии.

В 2023 году Стону было предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 205.1, ч. 2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 280 УК РФ («Содействие террористической деятельности, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). В феврале 2024 года Басманный суд Москвы постановил заочно арестовать пресс-секретаря организации.

*Организация признана в России экстремистской и запрещена.

**Энди Стоун внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Новость дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх