На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Воробьев предложил построить завод Tesla в Подмосковье

Глава Московского региона Андрей Воробьев предложил американскому предпринимателю Илону Маску построить завод Tesla в Подмосковье, передает «360».

В своем Twitter-аккаунте губернатор высказал мнение, что Подмосковье – хорошее место для строительства завода Tesla. «Лучшие кадры, безупречная логистика, производство Mercedes уже здесь!» — написал Воробьев.

Ранее в пятницу на форуме «Новое знание» основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что Tesla может в скором времени выйти на российский рынок, а также запустить в РФ собственное производство.

Американская компания Tesla, основанная в 2003 году, занимается производством электромобилей, а также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Завод Mercedes-Benz на территории индустриального парка Есипово в Подмосковье работает с весны 2019 года. Правительство и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев содействовали строительству завода. За два года компания наладила выпуск седана и внедорожников. Производственная мощность предприятия составляет около 20 тысяч автомобилей в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх