Советский Союз невозможно восстановить, но страны СНГ могут сохранить экономическое пространство. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе выступления на саммите Содружества Независимых Государств.
«Я никого не агитирую, чтобы мы восстановили Советский Союз, - это невозможно сегодня, но экономическое пространство надо сохранить», - сказал он.
Белорусский лидер призвал страны Содружества не повторять ошибок Советского Союза, который стремился за свой счет «вооружить и накормить весь мир». Лукашенко акцентировал важность решения внутренних проблем стран СНГ и перехода от деклараций к практическим делам.
Он положительно оценил принятие декларации о сотрудничестве в сфере энергетической безопасности, но призвал участников саммита переходить от слов к конкретным действиям.
Ранее сообщалось, что лидеры стран СНГ решили предоставить ШОС статус наблюдателя.
Свежие комментарии