На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Ильин
    Простите, о чем статья? Д. Б.В Азербайджане об...
  • Сергей Иванов
    Хорошая колония. Я купался в Соль-Илецке в соленых озерах. Мне понравилось, очень лечебные озера.Экс-мэр Махачкалы...
  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...

FT: Нетаньяху призывал страны ЕС надавить на Каир для приема беженцев Газы

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытался убедить чиновников Евросоюза оказать давление на властей Египта, чтобы те согласились принять у себя беженцев из сектора Газа, пишет Financial Times. Политик обращался к ним во время встреч на минувшей неделе, после чего вопрос обсуждался на саммите ЕС.

Ключевые европейские страны, среди которых Франция, Германия и Великобритания, отвергли предложение Нетаньяху, назвав его «нереалистичным». В Каире сообщили ЕС, что не готовы пускать на территорию государства людей без двойного гражданства. В Египте посчитали, что Нетаньяху хочет переложить на страну свои проблемы с Палестиной.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился 7 октября. В этот день бойцы палестинского движения ХАМАС совершили серию ударов по приграничным районам Израиля.

Ранее представитель Армии обороны Израиля заявил, что 800 тысяч палестинцев эвакуировались из северной части сектора Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх