На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Минздрав разъяснил принцип включения в статистику заболеваемости COVID-19

Минздрав РФ утвердил методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике причин смертности, связанных с коронавирусом, передаёт пресс-служба ведомства.

Как следует из рекомендаций, граждане, у которых был выявлен коронавирус, но отсутствуют жалобы, не должны включаться в статистику заболеваемости.

Диагноз «COVID-19» устанавливается на основании типичных жалоб, анамнеза и информации о дополнительных методах обследования человека. В медицинской документации обязательно отражается обоснование установленного диагноза в случаях, связанных с коронавирусом.

Также отмечается, что при выборе основного заболевания в случаях, связанных с COVID-19, при наличии нескольких заболеваний необходимо помнить, что в соответствии с правилом МВ1 в качестве основного должно быть выбрано более тяжелое состояние.

При соблюдении этих правил при летальном исходе в посмертном заключительном клиническом диагнозе основное заболевание, как правило, выбирается в качестве первоначальной причины смерти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх