На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Олег Леонов: Госдума нуждается в большем количестве независимых депутатов

Координатор отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов выразил мнение, что избирателей не устраивает существующая система работы парламента, об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, Думе нужна сила в виде независимых депутатов, которые обладают достоверными знаниями и общественной поддержкой.

Формально депутаты, не входящие ни в одну из фракций, ничем не отличаются от других, при этом такой депутат может выступать на заседаниях Думы в течение 5 минут не чаще одного раза в два месяца, добавил он.

Леонов подчеркнул, независимые депутаты в текущем составе нижней палаты не могут эффективно работать, так как вынуждены договариваться с членами фракций, на которых давит партийная дисциплина.

Координатор «ЛизаАлерт» считает, что ситуацию может изменить появление в Думе представительства независимых депутатов, тогда значение каждого из них будет иметь вес.

Ранее Леонов заявил о намерении идти на выборы в Госдуму по 208-му Центральному округу Москвы в качестве самовыдвиженца, в рамках своей деятельности он не планирует присоединяться ни к одной из партий и будет собирать подписи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх