На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Не глупые люди, и вот так повестись на посулы мошенника!! Просто шокирует!!У Газманова выман...
  • лина любимцева
    Нам еще войны с инопланетянами  только не хватало...DM: жители Китая ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    У какого народа она народная?Пугачева впервые ...

Axios: Иран и США обменялись обещаниями не наносить новые удары

Тегеран и Соединённые Штаты якобы обменялись сообщениями, «пообещав не наносить новые удары после эскалации», информирует Axios.

Издание ссылается на информацию, полученную от источников. По их словам, первым такое сообщение отправил Иран. В Вашингтоне заявили, что американская сторона готова возобновить переговоры с Тегераном.

«После атаки Иран направил сообщение Белому дому, что не будет проводить дальнейших атак, сообщил Axios осведомлённый источник. Белый дом отправил ответное сообщение, в котором подчеркнул, что не будет принимать ответных мер на иранскую атаку и что США готовы возобновить переговоры с Ираном», — говорится в публикации.

По данным источников, договорённость между Тегераном и израильской стороной было достигнуто благодаря посредничеству Соединённых Штатов, а также Катара.

Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что Израиль и Иран достигли договорённости о прекращении огня. Кроме того, он Трамп пообещал «побуждать» Израиль к миру в ближневосточном регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх