На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я не знаю,чем лучше живут,тем хуже становятся.Наши родители в землянках жили после войны,а таких гадов не было.А эти ...В Саратовской обл...
  • Eduard
    Переростки недоноски думают,что их простят!В Саратовской обл...
  • Eduard
    Всё это напоминат кадры из "Терминатора" где терминаторы шли и типа огромных дронов летало!В ВСУ пожаловалис...

ФСР: российские скалолазы не смогут отобраться на Олимпиаду 2024

Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) лишила российских спортсменов шансов отобраться на Олимпиаду 2024 в Париже, считает президент Федерации скалолазания России (ФСР) Дмитрий Бычков.

«Исходя из временных рамок допуска, наши ребята пропустят весь отборочный цикл на Олимпийские игры 2024.

На первую половину 2024 года запланирован квалификационный турнир, но приглашения туда будут распределяться по международному рейтингу по итогам сезона 2023», — говорится в его заявлении, опубликованном на сайте национальной федерации.

Первые два этапа отбора — чемпионат мира и чемпионат Европы — пройдут в этом году, однако россияне не смогут принять в них участие. Ранее IFSC приняла решение о начале допуска спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе только с 2024 года.

«По сути, нас просто лишили возможности участвовать в Олимпиаде в Париже. Это прямое нарушение Олимпийской хартии», — добавил Бычков.

Ранее Международная федерация гребного спорта допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований в нейтральном статусе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх