На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Лебедев: ВС РФ ударили девятью ФАБами по позициям ВСУ в Сумской области

Российские военные девятью ФАБ нанесли удар по позициям ВСУ в Сумской области. Об этом aif.ru рассказал координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.

По его словам, в лесу в районе села Запселье, недалеко от границы с Курской областью, противник накапливал военную технику.

«Всё маскировали, но тщетно.

Туда прилетел ФАБ», – отметил подпольщик.

В городе Хутор Михайловский пять авиабомб упали в районе железнодорожной станции.

«Там крупный железнодорожный узел, много складских помещений. Была слышна вторичная детонация, был пожар, говорят, на рельсах. Видимо, задело состав с горючкой», – добавил Лебедев.

Еще один ФАБ ударил в районе насосного завода в поселке Свесса.

«17 и 18 числа во время комендантского часа в городе ездило много грузовой техники. Куда, зачем, почему — неизвестно. Место там и так "движняковое", но перед прилетом суеты было еще больше обычного. Через поселок тоже проходит железная дорога, так что понятно, чем они там занимаются и чего туда прилетело», – пояснил собеседник издания.

Еще два взрыва прозвучали в селе Песчаное возле свинофермы. После этого в Сумскую областную больницу стали поступать боевики с рваными, осколочными ранениями и ожогами.

Ранее Лебедев сообщил, что удар ВС РФ по зданию миграционной службы в Золочеве всполошил СБУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх