На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Захарова назвала бессовестной Каллас за отказ признать гибель мирных людей

Глава европейской дипломатии Кая Каллас демонстрирует отсутствие совести, утверждая, что среди погибших от рук ВСУ якобы нет мирных граждан РФ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Я отказывалась верить в то, что это не фейк. Мы проверили несколько раз, мы увидели видео, мы поняли, что у этих людей совести нет», — сказала российский дипломат.

Речь идёт об утверждении, которое было высказано Каллас на Мюнхенской конференции по безопасности. Захарова уточнила, что власти РФ обнародовали всю информацию, касающуюся погибших гражданских лиц.

Официальный представитель МИД России также подчеркнула, что у ЕС есть все данные этих людей, включая их имена, фамилии и даты рождения.

Напомним, 16 февраля Захарова отмечала, что слова Каллас о том, что мирные жители якобы не погибают от рук ВСУ, являются низостью и «подрубают под корень» надежды государств Евросоюза получить место за переговорным столом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх