На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...
  • Eduard
    Ковид повторный? Чего это он не по Европе ездит его "любимой"?Премьер Армении П...
  • Eduard
    Всю шайку СБУ получающие зарплатку из ЕС арестовать иза члены првесить!На Украине задерж...

Миколог Дьяков назвал самые полезные грибы

Большая часть культивируемых грибов являются полезными для человека, сообщил в беседе с aif.ru миколог Максим Дьяков.

«Большинство культивируемых грибов в той или иной степени обладают полезными для человека свойствами. Это лакированный трутовик, ежовики, кордицепсы, шиитаке. Но много их обычно не едят», - отметил специалист.

Среди полезных грибов Дьяков также назвал саркосому шаровидную, которую в народе называют «ведьмин котел» из-за причудливой формы.

Слизь этого гриба используют как омолаживающее средство, потому что в нем очень много антиоксидантов.

Ранее миколог Вишневский описал вкус найденного под Владимиром «кровавого» гриба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх