На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

МИД: РФ даст ответ при попытке Польши сбить российские ракеты над Украиной

Москва даст конкретный и адекватный ответ при попытке Польши перехватить российские ракеты над Украиной. Об этом заявил директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что если польские власти поддадутся «авантюрному порыву» и решат попытаться перехватить законно применяемые ВС РФ дальнобойные ракеты для нейтрализации военных угроз, исходящих для России с территории Украины, то реакция будет «адекватной и вполне конкретной».

Он добавил, что о рисках, которые «несёт с собой потенциальное прямое участие государств Запада в боевых действиях на стороне киевского режима», Россия предупреждала неоднократно.

«Какие-либо переговоры по этому вопросу ни с кем не ведутся. Наша позиция хорошо известна и Варшаве, и НАТО», - подчеркнул дипломат.

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что Варшава рассматривает возможность сбивать российские ракеты над Украиной. В свою очередь, руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что решение об уничтожении ракет над территорией Украины должны принимать члены НАТО коллективно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх