На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Бывшая премьер‑министр Бангладеш Шейх Хасина оспаривает смертный приговор

Бывшая премьер‑министр Бангладеш Шейх Хасина подала апелляцию на смертный приговор, вынесенный ей Международным трибуналом по уголовным делам республики. Об этом сообщает Hindustan Times.

По информации журналистов, официальное обращение в трибунал направили лондонские адвокаты экс‑главы правительства, которая в настоящее время находится в Индии.

В письме изложены ключевые требования стороны защиты, среди которых: немедленно отменить приговор и меру наказания в отношении Шейх Хасины, признав их юридически ничтожными, воздержаться от любых действий по приведению смертного приговора в исполнение, обеспечить проведение любых дальнейших разбирательств в отношении Хасины независимым и беспристрастным трибуналом, в полном соответствии с международными стандартами.

Адвокаты настаивают, что их подзащитная была приговорена заочно за преступления, караемые смертной казнью, в ходе процесса, который не отвечает основным международным стандартам справедливости и надлежащей правовой процедуры.

Напомним, международный трибунал Бангладеш признал экс-премьера виновной в преступлениях против человечности во время подавления массовых беспорядков в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх