На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Согласна на все 100%. Иначе будет прецедент.  Сволота зорко следит издалека за реакцией на это известие и последствия.«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...

Эксперт рассказала, какие факты можно исказить в резюме

Гендиректор рекрутинговой компании Татьяна Долякова рассказала изданию Москва 24, какие факты можно приукрасить в своём резюме.

По её словам, в последние два года кандидаты стали чаще искажать информацию о себе при устройстве на работу. Она объясняет это тем, что число вакансий сократилось, а кандидатов, наоборот, стало больше.

Долякова считает, что некоторые хитрости в резюме допустимы. Например, некоторые приукрашивают свой опыт работы и компетенции, приписывают себе достижения команды. Обычно работодатель относится к этому лояльно, если видит потенциал человека.

Однако она предупредила, что о некоторых вещах врать нельзя — к примеру, лучше не хвастать компетенциями, наличие которых можно легко проверить, обычно это касается уровня знания языка или наличия высшего образования.

Также эксперт призвала работников заботиться о своей репутации, так как из-за лжи человек может попасть в черный список работодателя.

Ранее сообщалось, что наименее востребованными вакансиями с января по март 2021 года оказались психиатры в отдельных специфических сферах (детские или наркологи), а также звукорежиссеры и арматурщики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх