На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Куланы стали выглядеть как крунорогатый скот???В РФ готовят прое...
  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...

Основатель сети «Теремок» оценил инициативу Нифантьева о налоге на богатых

Основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров заявил, что считает справедливым предложение члена Общественной палаты Евгения Нифантьева о «налоге на богатых», средства от которого можно направить на поддержку пенсионеров. Ранее Нифантьев предложил повысить НДФЛ для лиц с доходом выше 5 млн рублей до 18%, а на полученные деньги обеспечить пожилых граждан бесплатными лекарствами.

«Считаю правильным распределить ответственность за помощь пенсионерам между людьми, для которых нет проблемы купить одежду, лекарства и еду. Уверен, что понимание, на какое важное и доброе дело идут эти деньги, сведет на нет негатив от нововведения», – отметил Михаил Гончаров.

Он добавил, что в случае принятия «налога для богатых» со стороны состоятельных людей не последует массового укрывательства доходов, так как увеличение ставки будет незначительным.

По мнению Евгения Нифантьева, повышение налога для состоятельных граждан на 3% обеспечит поступление в бюджет 100 млд рублей в год.

Ранее более семи тысяч жителей ЮАО поставили подписи под инициативой Нифантьева по обеспечению пенсионеров бесплатными медикаментами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх