Вашингтон продолжит вводить повышенные пошлины на импорт и вести переговоры со своими торговыми партнерами, сказала пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
«Ответные пошлины продолжат вводиться по мере того, как ведутся переговоры по этим сделкам», - сказала она на брифинге.
Левитт подчеркнула, что эти пошлины обернутся для США доходом в триллионы долларов.
Она также рассказала, что американский президент Дональд Трамп дал поручение своей администрации договариваться с партнерами об индивидуальных торговых сделках. Они будут «уникальными» для каждого государства, но при этом нацелены на рост занятости на американском рынке труда, повышение производительности и борьбу с дефицитами, пояснила Левитт.
Ранее французский президент Эммануэль Макрон сообщил о планах добиться отмены решения американского лидера о введении таможенных пошлин.
Напомним, Трамп объявил о введении таможенных пошлин на товары из 185 стран и территорий 4 апреля. Универсальные тарифы в 10% начали действовать уже на следующий день, а индивидуальные вступят в силу с 9 апреля. Также Трамп с 3 апреля ввел 25%-ные таможенные пошлины на все ввозимые в страну автомобили.
Свежие комментарии