На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с групповыми чатами

Злоумышленники стали использовать групповые чаты в мессенджерах с целью обмана сотрудников российских организаций, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного эксперта «Лаборатории Касперского» Сергея Голованова.

По словам собеседника агентства, мошенниками создается групповой чат, в который добавляются реальные сотрудники организации и фейковые аккаунты представителей руководства.

Затем в чате сообщается о якобы проводимой в организации проверке, в связи с которой сотрудникам могут позвонить правоохранители или представители контролирующих органов.

Впоследствии введенных в заблуждение сотрудников могут попросить о переводе средств организации на некие счета, установке ПО или оформлении кредита.

«Чтобы не стать жертвой подобных атак, пользователям важно внимательно перепроверять информацию, которую они получают даже от знакомых. Необходимо связаться с человеком, который предупреждает якобы о грядущей проверке, не используя мессенджер», - посоветовал эксперт.

Ранее в ЦБ РФ предупредили россиян о схеме мошенничества со звонками о диспансеризации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх