На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Россия самая мощная держава мира!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Морской бой: эксп...
  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...

Минсельхоз заявил о хороших предпосылках для роста производства картофеля

Увеличение площадей для посадки картофеля создает хорошие предпосылки для наращивания объема производства этой культуры в 2022 году. Об этом говорится на сайте Минсельхоза.

В предстоящем году площадь посадки картофеля увеличат на 20 тысяч гектаров. На рост урожайности также повлияют агротехнические мероприятия.

В министерстве напомнили, что для развития отечественного овощеводства и картофелеводства Минсельхоз разрабатывает федеральный проект, в котором будут предусмотрены мероприятия, направленные на рост производства и организацию инфраструктуры хранения и реализации овощей и картофеля.

Также в 2022 году из федерального бюджета будет дополнительно направлено 5 млрд рублей на ускоренное развитие овощеводческой отрасли. Финансирование планируется увеличивать и в последующие годы. Это позволит увеличить объем урожая картофеля и овощей на 15%.

Ранее сообщалось, что ингредиенты на оливье и «селедку под шубой» подорожали на 15-25%. Стоимость картофеля, в частности, увеличилась на 80%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх