На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Старая профура достойна свидания с сатанойДмитриев: Хиллари...
  • Eduard
    Более чем уверен он!В Хакасии после с...
  • Eduard
    Всё такая раздутаячушь,приэтомвласть совршает по всему ииру юолее тяжкие преступления даже на Украине.Бто же англомак...Полиция Британии ...

В Приморье амурский тигр совершил серию нападений на домашних собак

В селе Ракитное Дальнереченского района Приморского края уже несколько дней сохраняется напряжённая обстановка из-за появления амурского тигра. По имеющейся информации, хищник за неделю совершил несколько нападений на домашних собак, пишет PrimaMedia.ru.

Первый инцидент был зафиксирован 25 января, когда зверь проник во двор одного из домов и утащил собаку.

Спустя два дня, 27 января, произошёл ещё один подобный случай. В ночное время накануне тигр вновь вышел к людям и убил сразу двух собак уже в глубине населённого пункта.

Местные жители сообщают, что хищник регулярно появляется в окрестностях села и фактически держит его в страхе. Директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев отметил, что сотрудники охотнадзора уже отреагировали на ситуацию. Он также напомнил, что примерно месяц назад этот же тигр нападал на собаку возле так называемого лесного дома.

По словам специалиста, в ближайшее время эксперты проведут дополнительную оценку обстановки и с учётом повторных выходов зверя к людям примут решение о его возможном отлове.

Помимо этого, в Приморье тигра также замечали в районе населённых пунктов Маргаритово и Моряк-Рыболов. Там сообщалось о попытке нападения на телёнка, однако эта информация не подтвердилась. Сам факт появления хищника рядом с этими посёлками был подтверждён представителями Центра «Амурский тигр».

Ранее в Приморье на волю выпустили амурского тигра, ранее напавшего на лошадь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх