На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А собственного плана у России ЧТО, УЖЕ НЕТ?!! Живем  теперь только с чужого ума и повеления?Ушаков: РФ не под...
  • лина любимцева
    Неприкасаемых, нарушающих  Закон, НЕ  ДОЛЖНО   БЫТЬ!!ВККС разрешила во...
  • лина любимцева
    Поэтому России нужно САМОЙ УЧИТЫВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, а не следовать хотелкам кого бы там ни было!Политолог Бардин ...

Трамп допустил использование вакцин от COVID-19, произведенных не в США

Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни зачитала во время брифинга цитату Дональда Трампа, который допустил использование в США вакцины от коронавируса, произведенной в другой стране. Об этом пишет ТАСС.

«Я хочу лишь, чтобы была вакцина, которая работает, и мне все равно, если ее сделает другая страна.

Я сниму перед ними шляпу», - сказал Трамп.

Макинэни подчеркнула, что сейчас большие надежды подает вакцина, разрабатываемая AstraZeneca совместно с учеными из Оксфордского университета (Великобритания) и выразила уверенность в том, что США смогут создать эффективную вакцину.

По ее словам, Трамп готов сделать прививку «первым или последним», в зависимости от того, как будет лучше для американцев.

9 сентября фармацевтическая компания AstraZeneca сообщила о приостановке третьей фазы испытаний вакцины от COVID-19 в США из-за побочного эффекта у одного из добровольцев. 12 сентября клинические испытания препарата были возобновлены. Власти направили на производство этой вакцины 1,2 миллиарда долларов. В сумме Белый дом инвестировал в разработку вакцин около 12 млрд.

На прошлой неделе сообщалось, что в Соединённых Штатах растет показатель суточной смертности от COVID-19. Тогда Трамп заявил, что вакцина от коронавируса может быть готова через три или четыре недели.

Первая зарегистрированная вакцина произведена Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх