На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Дождались ,^правильного ^ в кремлеТрамп сообщил, чт...
  • Игорь Васиков
    Марионетки США не могут сами что-то делать. Это просто игра для пипла.Пушков: Макрон об...
  • Антонина Лаврентьева
    Ничего он не сделает.Не он там главный.Баширов объяснил,...

Попова прокомментировала версию о лабораторном происхождении COVID-19

Руководитель Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова сообщила об отсутствии подтверждений теории о лабораторном происхождении коронавируса COVID-19.

Она отметила, что доказательства искусственного создания или намеренного выпуска вируса на данный момент отсутствуют. Также она подчеркнула, что происхождение инфекции пока остается неустановленным.

Попова указала, что в работе группы экспертов Всемирной организации здравоохранения участвовал представитель Института микробиологии и эпидемиологии имени Пастера. По его мнению, подтверждений гипотезы о лабораторной природе вируса нет, что позволяет сделать вывод об отсутствии оснований для подобных утверждений.

Кроме того, глава Роспотребнадзора обратила внимание на то, что последствия COVID-19 для здоровья человека остаются недостаточно изученными, а само заболевание продолжает протекать тяжело.

Специалист предупредила, что относиться к инфекции как к обычному «сезонному насморку» нельзя. При первых признаках недомогания Попова порекомендовала обращаться к врачу для точного определения диагноза, будь то COVID-19, грипп или менее серьезная вирусная инфекция, чтобы своевременно принять меры и не ухудшить состояние.

Напомним, комитет Палаты представителей по вопросам COVID-19 3 декабря 2024 года опубликовал отчет, в котором говорится, что США спонсировали лабораторию в КНР, где занимались изучением коронавирусов у летучих мышей.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что очевидных данных, доказывающих лабораторное происхождение ковида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх