На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...

Психиатр прокомментировала видео допроса подозреваемого в стрельбе в школе

Знания о психиатрических заболеваниях помогут родителям вовремя заметить проблему и оказывать подросткам помощь. Такое мнение в беседе с РИАМО высказала врач-психиатр, руководитель центра ментального здоровья «Эмпатия» в Реутове Надежда Панова.

Врач прокомментировала видео допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, который 11 мая устроил стрельбу в одной из школ Казани, в результате чего погибли 9 человек и 21 пострадал.

«Судя по видео допроса, где подросток называет себя богом и признается в ненависти ко всем людям, можно предположить у него наличие такого расстройства, как психоз», - считает психиатр. Панова убеждена, что студенту была необходима помощь специалиста.

По ее мнению, ситуация в Казани, «ярко демонстрирует проблему недостаточности знаний о психических заболеваниях среди родителей».

Условиями того, чтобы подобные трагедии не повторялись, врач называет эмоциональный контакт родителей с детьми, а также знание признаков душевного неблагополучия.

«В России необходимо снять табу с темы психиатрических заболеваний», – заключила Панова, добавив, что это позволит взрослым вовремя заметить опасные отклонения и помочь подростку, избежав опасных последствий.

Напомним, ЧП в казанской школе № 175 произошло утром 11 мая. Жертвами нападения стали девять человек. 18 детей и трое взрослых были доставлены с травмами в больницу.

Позже в сети появилось видео допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, который открыл стрельбу в учебном заведении. Задержанный заявил, что давно отказался от своих родителей и осознал, что «ненавидит всех».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх