На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Сырскому надо срочно "делать ноги", не уже ли он на самом деле такой идиот и не понимает что его сделают крайним и по...Иванников: в Покр...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Петух прокукарекал очередной раз...Трамп оценил ущер...
  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...

В космической отрасли сообщили, что Россия построит лунный «Союз» без США

По словам источника, привлечения финансирования с американской стороны не планируется

Россия без финансового участия США будет разрабатывать космический корабль «Союз» для полетов к Луне, передает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, планируется проводить все работы за свой счет.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что США попросили Россию создать свою версию «Союза» для полетов к Луне.

Отмечается, что для разработки корабля нужно создать разгонный блок, который отправит «Союз» к Луне; новую теплозащиту, новые системы электропитания, связи и жизнеобеспечения.

Кроме того, по имеющимся данным, будет необходима установка звездных датчиков, приборов ручного управления, испарительной системы, дополнительных двигателей, а также баллонов с кислородом.

Экс-глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев в 2017 году заявлял, что на модернизацию «Союза» под облет Луны требовалось 500 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх