В Приморском крае отдел полиции поступили заявления от троих родителей, которые попросили привлечь к ответственности восьмилетнего ученика. По их словам, он нанёс телесные повреждения их детям, сообщает PrimaMedia.ru со ссылкой на правоохранителей.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели проверки по всем обращениям и выявили признаки административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.
1.1 КоАП РФ. Однако возбуждение дела оказалось невозможным, так как ребёнок не достиг установленного законом возраста ответственности (16 лет).В рамках профилактических мер сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с мальчиком и его родителями, а законным представителям вынесли предупреждение о недопустимости действий, которые могут привести к правонарушениям или антиобщественному поведению.
Собранные материалы были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для дальнейшего рассмотрения. При этом от других родителей или педагогов заявления о противоправном поведении школьника в полицию не поступали.
Ранее сообщалось, что в Петербурге няня в детсаду заклеила ребёнку рот скотчем и избила телефоном.
Свежие комментарии