На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Лина, страны должны освободиться от идиотов, 😂 которых полно в России и Белоруссии. Я бы предложил Бузову отправить ...Первую продали на...
  • Харченко Александр
    Лодка из фанеры?Британские военны...
  • Михаил Граник
    Ну и в чем расплата? Вот если бы долбанули по захватчику - это бы была расплата.Отпор пиратам Мак...

Генконсульство РФ: найденное в Босфоре тело принадлежит пловцу Свечникову

Тело мужчины, которое ранее было обнаружено в Босфоре, принадлежит российскому пловцу Николаю Свечникову, который пропал без вести в августе 2025 года при массовом заплыве в Турции, сообщило генеральное консульство России в Стамбуле.

Дипломаты уточнили, что это удалось выяснить в рамках анализа ДНК.

«Генеральное консульство России в Стамбуле с прискорбием сообщает, что по результатам экспертизы ДНК тело, обнаруженное 20 января в районе Бешикташ у набережной Бебек, действительно принадлежит российскому пловцу Н.

А. Свечникову», — сказано в публикации в Telegram-канале дипмиссии.

Дипломаты выразили соболезнования родным и близким пловца. Также в генконсульстве выразили уверенность в том, что компетентные органы Турции установят все обстоятельства и причины случившегося.

Напомним, ранее друг Свечникова Николай Жмакин в беседе с aif.ru рассказал, что родственники опознали российского пловца Николая Свечникова. 20 января сообщалось, что тело мужчины в плавательном костюме нашла морская полиция. Труп был обнаружен в районе причала у набережной Бебек.

После этого турецкий телеканал NTV со ссылкой на источники в стамбульской полиции проинформировал, что в результате экспертизы удалось установить, что гидрокостюм, который на теле, принадлежал Свечникову.

 

Ссылка на первоисточник
наверх