На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ага и угу...Путин: свою работ...
  • Сергей Андросов
    Ни о чём! Когда уже повествовать научитесь, балбесы?Рванули к своим: ...
  • Juri
    зачем спасали эту пьяную свинью,чтобы потом объявлять в розыск?если бы этот жид подох,то люди взохнули бы с облечением.МВД России объяви...

The Times: США выступили против открытия посольства КНР в Лондоне

Соединённые Штаты предостерегли Британию «от разрешения на открытие» посольства Китайской Народной Республики в Лондоне, пишет The Times.

Британское издание ссылается на информацию, полученную от источников в США.

«Соединённые Штаты глубоко обеспокоены предоставлением Китаю потенциального доступа к секретным коммуникациям одного из наших ближайших союзников», — заявил неназванный американский чиновник.

В материале сказано, что здание, где КНР хочет открыть своё диппредставительство, располагается «между финансовыми центрами, а также рядом с тремя важными центрами обработки данных».

Кроме того, утверждается, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп призывал британского премьер-министра Кира Стармера отказать КНР в открытии посольства в Лондоне.

Ранее министр финансов Британии Рейчел Ривс заявила, что британская сторона считает глупым не сотрудничать с Китайской Народной Республикой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх